Нашли дешевле? Сообщите нам и получите скидку
В наличии
Прибор можно доставить следующими вариантами доставки:
- Деловые Линии;
- ЖелДорЭкспедиция;
- КИТ;
- ПЭК;
- Почту России.
Уточняйте сроки и стоимость у менеджера-консультанта.
На весь ассортимент нашего интернет-магазина мы предоставляем гарантию от 12 до 36 месяцев.
Гарантийный срок указан в разделе "Характеристики" на каждой странице товара.
Обмен товара ненадлежащего качества осуществляется за счет продавца.
Гарантийный обмен производится при наличии расходной накладной на товар и упаковки.
Обмен и возврат товаров надлежащего качества осуществляется за счет покупателя в течении 14 дней.
Обмен ошибочно заказанных товаров происходит в течении 2-3 дней после получения их обратно от покупателя.
Возврат ошибочно отправленных средств происходит в течение одного рабочего дня.
Режим работы "ЭлектроЗавод":
Пн. – Пт.: с 08:00 до 17:00
Сб.– Вс.: Выходные дни
Самоспасатель Феникс-НГ относят к классу фильтрующих средств индивидуальной защиты, специально разработанных для работников нефтегазовой отрасли путем модификации базовой модели. Изделие пригодно и рекомендовано в качестве средств индивидуальной защиты при проведении эвакуационных мероприятий в условиях задымления, загазованности, пожара с выбросом в воздух паров, содержащих неорганические и органические вещества, продукты горения.
Универсальность конструкции и свойства фильтров позволяют использовать изделие в общественных местах для проведения эвакуационных мероприятий при террористических атаках, техногенных катастрофах, пожарах.
Конструктивные особенности
Феникс-НГ произведен из полиамидной пленки, устойчивой к воздействию химических веществ и высокой температуры. Самоспасатель оснащен прозрачным окном, гарантирующим достаточный обзор. Капюшон оснащен поглощающим фильтром, установленным на уровне рта.
Пластичный материал позволяет капюшону идеально садиться на голову любых форм и размеров, а также подходит для людей, носящих усы, бороду, длинные волосы, очки. Удобство надевания и ношение обеспечено универсальным размером самоспасателя, который пригоден для использования детьми в возрасте с 7 лет. Среднее время надевания защиты составляет 20 секунд.
Материал - полиамид, используемый для производства капюшона и клапанов, таков, что не требуют специальных условий для утилизации после однократного применения.
Условия применения самоспасателя
Применение изделия показано при условии концентрации кислорода в воздухе не менее 17%. В подобных условиях и при температурном режиме от 0°С до +60°С самоспасатель способен оказывать защитное действие в течение 30 минут. Влажность воздуха может достигать 98%.
Материал капюшона выдерживает однократное недлительное действие открытого огня.
Запрещено использовать Феникс-НГ многократно, для выполнения спасательных работ и ликвидации очага возгорания, а также применять для защиты от веществ, не указанных в инструкции по применению.
Комплектация изделия
· защитный капюшон универсального размера;
· упаковочный футляр с клапаном для вакуумизации;
· паспорт;
· инструкция по применению.
Технические характеристики
Для самоспасателя характерен небольшой вес (не более 250 г в упаковке) и высокие фильтрующие способности. Класс защиты самоспасателя ограничивается в соответствии с ГОСТом Р 22.9.09-2005 следующими категориями А3АХ3, В3, Е3, К2, СО3, Р2, а согласно ГОСТ Р 12.4.251-2009 - А, В, Е, К, Р2.
Эффективное время действия Феникс-НГ составляет 30 минут.
Самоспасатель предназначен для однократного применения.
Условия эксплуатации – до 800±50°С.
Срок хранения – 5 лет. Фильтрующий самоспасатель не требует проверок и технического обслуживания во все время хранения.
| 1 | Гарантийный срок хранения | не менее 5 лет (в заводской вакуумной упаковке) |
| 2 | Масса изделия | не более 250 грамм в заводской упаковке |
| 3 | Сопротивление дыханию | 21 мм вод. ст. при 30 л/мин |
| 4 | Устойчивость к воспламенению | материалы капюшона не воспламеняются и не горят после извлечения из пламени с температурой 800 ?С (скорость движения над горелкой 6 см/с) |
| 5 | Защитные свойства изделия по аэрозолям | коэффициент проницаемости по аэрозолям – менее 2 %. |
| 6 | Защитные свойства изделия по парам и газам опасных химических веществ следующих групп | А,АХ,В,Е,К, |
| 7 | Время перевода изделия в рабочее положение | не более 20 секунд |
| 8 | Размер капюшона | универсальный |
| 9 | Тестовое вещество при концентрации мг/м3 защитное время | |
| 9.1 | Циклогексан (А)3000 | до 20 минут |
| 9.2 | Хлор (В)300 | до 20 минут |
| 9.3 | Сероводород (В)700 | до 20 минут |
| 9.4 | Цианид водорода (В)440 | до 20 минут |
| 9.5 | Диоксид серы (Е)300 | до 20 минут |
| 9.6 | Аммиак (К)500 | до 20 минут |
| 9.7 | Акролеин (АХ)120 | до 20 минут |
| 9.8 | Хлористый водород (Е)3000 | до 20 минут |
| 9.9 | Бензол (А) 3000 | до 20 минут |
| 9.10 | Толуол (А) 3000 | до 20 минут |
| 9.11 | Эктилмеркаптан (АХ) 200 | до 20 минут |